МОСКВА, 3 ноя – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Проблемы со здоровьем не беспокоят одного из лидеров сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева перед стартом очередного зимнего сезона, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Арефьев.
Мужской Кубок мира стартует в польской Висле 17 ноября. Васильев, который периодически испытывает проблемы со спиной и коленями, на этапе в Польше не выступит, готовясь целенаправленно к домашнему этапу Кубка мира в Нижнем Тагиле. Первую часть летней подготовки к сезону спортсмен провел по индивидуальному плану.
"Все нормально. Сейчас, правда, (Васильев) немного простыл. Был с нами на сборе в словенской Планице, прыгал неплохо вроде бы. Он прошел очередной курс уколов, который делает на сезон. Говорит, что все нормально", - заявил Арефьев по телефону.

