Рейтинг@Mail.ru
Нулевая терпимость к допингу важна, но санкции не должны быть коллективными - ЕОК - РИА Новости Спорт, 02.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нулевая терпимость к допингу важна, но санкции не должны быть коллективными - ЕОК

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕвгений Белов, Александр Легков, Сергей Устюгов и Сергей Турышев (слева направо)
Евгений Белов, Александр Легков, Сергей Устюгов и Сергей Турышев (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Нулевая терпимость важна в борьбе с допингом, но санкции не могут быть коллективными, заявил исполняющий обязанности президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Коциянчич.

МОСКВА, 2 ноя - Р-Спорт. Нулевая терпимость важна в борьбе с допингом, но санкции не могут быть коллективными, заявил исполняющий обязанности президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Коциянчич.

В среду стало известно, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова виновными в нарушении антидопинговых правил, их результаты на Олимпиаде-2014 должны быть аннулированы, спортсмены не должны быть допущены до следующих Игр. При этом во время заседания комиссии Освальда сторона обвинения требовала не только отстранения Легкова и Белова, но и дисквалификации для всей российской команды и аннулирования её результатов на Олимпиаде в Сочи.

Пробирки Сочи: российские лыжники Легков и Белов не допущены на Олимпиаду-2018 >>>

"Нулевая терпимость в борьбе с допингом очень важна. Мы должны наказать всех до последнего, чья вина будет доказана. Но при этом мы должны быть аккуратными с наказаниями, а санкции не могут быть коллективными", - приводит слова Коциянчича сайт Insidethegames.

Коциянчич добавил, что "коллективные санкции являются аморальными, неадекватными и направлены против основных принципов закона".

Ранее против коллективных санкций выступил глава МОК Томас Бах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
    1
    2
  • Футбол
    01.07 23:00
    Бельгия
    Сенегал
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Швеция
    3
    0
  • Футбол
    01.07 04:00
    Мексика
    Эквадор
  • Теннис
    Завершен
    К. Биррелл
    А. Корнеева
    606
    362
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Б. Харрис
    6566
    3733
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Стародубцева
    А. Блинкова
    741
    666
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Е. Лис
    76
    51
  • Теннис
    Завершен
    П. Кудерметова
    Л. Самсонова
    33
    66
  • Футбол
    01.07 19:00
    Англия
    ДР Конго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала