Рейтинг@Mail.ru
Мутко: больших тревог по стадиону в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года нет - РИА Новости Спорт, 31.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: больших тревог по стадиону в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года нет

Читать в
MaxДзен
Больших тревог по стадиону в Самаре, который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года, нет; ввод арены в эксплуатацию должен быть под жестким контролем, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) и вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Больших тревог по стадиону в Самаре, который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года, нет; ввод арены в эксплуатацию должен быть под жестким контролем, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) и вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В Самаре идет строительство 45-тысячной "Самара Арены", которая примет 6 матчей чемпионата мира, включая игру группового этапа с участием сборной России, а также один из четвертьфиналов турнира. 3 октября министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что имеются отставания на отдельных этапах работ на стадионе в Самаре и в отношении подрядчика применены штрафные санкции. Во вторник в Москве прошло совещание Мутко с городами-организаторами ЧМ-2018.

"По Самаре в целом мы сегодня подробно рассмотрели этот вопрос. Прежде всего ход строительства стадиона. Ряд СМИ сейчас говорит, что там есть трещины, какие-то другие вопросы нарушения норм, но могу сказать, что все мероприятия с проведением строительного контроля проведены, принят ряд решений, связанных с устранением. Каких-то больших тревог у нас по этому стадиону нет, и его ввод должен быть под жестким контролем", - сказал Мутко журналистам.

Вице-премьер РФ отметил, что из 12 арен чемпионата мира стадион в Самаре – единственный, где еще не уложен газон.

Пивзавод, дороги и НЛО: как Самара готовится к ЧМ-2018 >>>

"Получилось очень сложное инженерное сооружение, но таким его запланировал регион. Сегодня мы приступаем к демонтажу всех временных опор на стадионах, так называемому раскружаливанию, и кровля примет уже свое проектное положение. Думаю, что в течение недели эта работа будет выполнена, и примем решение по укладке газона. Пока этот стадион единственный, на котором еще не уложен газон", - заявил Мутко.

"Есть ряд технических решений, которые позволяют или засеять и создать парник небольшой, или это будет в следующем году рулонный газон. В целом этот стадион с точки зрения готовности и обеспечения инженерной системы на очень высоком уровне. Этот стадион уникальный, потому что практически весь на сварке - более 1,6 тысячи швов", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Адмирал
    Барыс
    0
    1
  • Футбол
    12.03 20:45
    Штутгарт
    Порту
  • Футбол
    12.03 20:45
    Панатинаикос
    Бетис
  • Футбол
    12.03 20:45
    Болонья
    Рома
  • Футбол
    12.03 20:45
    Лилль
    Астон Вилла
  • Футбол
    12.03 23:00
    Ноттингем Форрест
    Мидтъюлланн
  • Футбол
    12.03 23:00
    Генк
    Фрайбург
  • Футбол
    12.03 23:00
    Сельта
    Лион
  • Футбол
    12.03 23:00
    Ференцварош
    Брага
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала