Рейтинг@Mail.ru
Соперники почти не создают опасных моментов у ворот "Базеля" – футболист Вацлик - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Соперники почти не создают опасных моментов у ворот "Базеля" – футболист Вацлик

Читать в
MaxДзен
Соперники почти не создают опасных моментов у ворот "Базеля", заявил перед домашней игрой группового этапа Лиги чемпионов против московского футбольного клуба ЦСКА голкипер швейцарской команды Томаш Вацлик.

МОСКВА, 30 окт - Р-Спорт. Соперники почти не создают опасных моментов у ворот "Базеля", заявил перед домашней игрой группового этапа Лиги чемпионов против московского футбольного клуба ЦСКА голкипер швейцарской команды Томаш Вацлик.

Встреча группы А между "Базелем" и ЦСКА пройдет во вторник в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк". В первом матче, прошедшем в Москве 18 октября, победу одержала швейцарская команда - 2:0. После трех туров "Базель" пропустил три мяча и с шестью очками идет вторым, отставая на три балла от "Манчестер Юнайтед", который во вторник сыграет дома с лиссабонской "Бенфикой". В активе идущего третьим ЦСКА три балла.

"Я очень рад, что мы не пропускаем. Соперники почти не создают опасных моментов у наших ворот, а ведь защита - это основа любой команды. Если мы не пропускаем, то у нас есть все шансы выиграть, ведь в "Базеле" хватает классных футболистов атакующего плана. Безусловно, мы стали куда лучше действовать в обороне, если сравнивать с началом сезона", - цитирует вратаря сайт УЕФА.

Главный тренер "Базеля" Рафаэль Вики также отметил игру своей команды в обороне и заявил, что команда одержала две заслуженные победы в первых трех турах.

"Я очень доволен тем, как играет моя команда. Все пашут в поте лица, и каждый из ребят бьется за всех остальных, - сказал Вики. - Мы много говорили с футболистами о разных ситуациях, в которых необходимо сохранять концентрацию на 100%. Порой случается так, что мы пропускаем совсем необязательные голы. Вместе с тем, надежная игра в обороне меня пока радует".

"Базель" гарантирует себе путевку в 1/8 финала, если победит во вторник ЦСКА, а "Манчестер Юнайтед" в параллельном матче не проиграет "Бенфике".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    ЦСКА
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Нефтехимик
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Салават Юлаев
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Минск
    6
    4
  • Футбол
    Завершен
    Верона
    Болонья
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Милан
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Расинг
    Барселона
    0
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Баффало
    Монреаль
    2
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Вашингтон
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Филадельфия
    3
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Виннипег
    0
    0
  • Теннис
    16.01 07:30
    М. Андреева
    Д. Шнайдер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала