НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 окт – Р-Спорт, Сергей Литвак. Хоккеистам "Торпедо" для победы надо забивать больше, чем один гол за игру, заявил после матча КХЛ с новосибирской "Сибирью" форвард нижегородцев Каспарс Даугавиньш.
"Торпедо" дома по буллитам проиграло "Сибири" со счетом 1:2.
"Стараемся, играем хорошо. Конечно, есть моменты в нашей игре, которые надо улучшить. Но команде просто не везет. В наши ворота залетает все через нас, а у нас шайба в ворота не хочет заходить, вот и вся разница. Надо просто забивать больше, чем одну шайбу за игру. Конечно, есть такие моменты, которые мы просто обязаны забивать", - заявил Даугавиньш агентству "Р-Спорт".
"Торпедо" проиграло пятый матч подряд. "Надо переломить это и просто больше забивать. Если будем больше забивать, то и чувствовать себя станем намного увереннее. Было 1:0, забей вторую - и было бы гораздо легче довести матч до победы. А так получается, что мы хорошо играем не все 60 минут, а где-то происходит спад на пару минут - и в этот момент обязательно нам забивают", - пояснил игрок.
"Много удаляемся, конечно, это тоже не помогает выигрывать. Вроде бы и неплохо стоим в меньшинстве, а потом какой-то гол залетает. Но все равно, в первую очередь надо работать над забиванием голов и реализацией моментов", - отметил хоккеист.
В матче было много стычек и даже драк. "Все хотят выиграть, мы дома не побеждали уже очень давно, "Сибирь" на выезде сыграла неудачно. Это такой хоккей. Драка может вспыхнуть в любой момент, и ты должен быть просто готов к тому, что надо стоять и держать удар", - подчеркнул Даугавиньш.

