Рейтинг@Mail.ru
Ледеки обошла Евгению Медведеву в борьбе за звание спортсменки года по версии WSF - РИА Новости Спорт, 19.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ледеки обошла Евгению Медведеву в борьбе за звание спортсменки года по версии WSF

© AFP 2024 / Michael loccisano / GETTY IMAGES NORTH AMERICAМэри Джен Ледеки (слева) получает приз в номинации "Спортсменка года" по версии WSF, который был присужден ее дочери Кэти Ледеки
Мэри Джен Ледеки (слева) получает приз в номинации Спортсменка года по версии WSF, который был присужден ее дочери Кэти Ледеки
Читать в
МАКСДзен
Пятикратная олимпийская чемпионка по плаванию американка Кэти Ледеки признана лучшей спортсменкой года по версии Women’s sports foundation (WSF), сообщается на официальном сайте организации; в шорт-листе номинантов также были россиянки Евгения Медведева (двукратная чемпионка мира по фигурному катанию) и Инна Дериглазова (олимпийская чемпионка по фехтованию).

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт. Пятикратная олимпийская чемпионка по плаванию американка Кэти Ледеки признана лучшей спортсменкой года по версии Women’s sports foundation (WSF), сообщается на официальном сайте организации; в шорт-листе номинантов также были россиянки Евгения Медведева (двукратная чемпионка мира по фигурному катанию) и Инна Дериглазова (олимпийская чемпионка по фехтованию).

Торжественная церемония вручения наград состоялась в среду в Нью-Йорке, Ледеки стала лучшей в категории "индивидуальные виды спорта".

Ледеки в 2017 году завоевала пять золотых и одну серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Также в шорт-листе номинанток на премию были американки Ребекка Майерс (плавание), конькобежка Хизер Бергсма, горнолыжница Микаэла Шиффрин и легкоатлетка Татьяна Макфадден, австрийская сноубордистка Анна Гассер, ямайская бегунья Элейн Томпсон и гольфистка из Южной Кореи Рю Со-ён.

В прежние годы обладательницами награды WSF становились американская гимнастка Симона Байлз, теннисистки Винус и Серена Уильямс.

Лучшей спортсменкой в командных видах спорта по версии WSF стала четырехкратная чемпионка женской НБА американская баскетболистка Майя Мур.

Победители были определены в результате голосования на сайте и выбора комитета по награждения. Организация WSF была основана в 1974 году, и главной ее целью является вовлечение женщин в спорт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    13.08 18:00
    Тобол
    Партизан
  • Теннис
    13.08 21:00
    Д. Шаповалов
    А. Маннарино
  • Футбол
    13.08 21:30
    Аустрия Вена
    Бейтар Иерусалим
  • Футбол
    13.08 21:30
    Рейнджерс
    Ягелония
  • Футбол
    13.08 21:30
    Андерлехт
    ПАОК
  • Футбол
    13.08 21:45
    Хартс
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала