Рейтинг@Mail.ru
НОАК важна оценка эксперта ЮНЕСКО по работе комиссии - Смирнов - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОАК важна оценка эксперта ЮНЕСКО по работе комиссии - Смирнов

Читать в
МАКСДзен
Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) важна оценка эксперта ЮНЕСКО, который сказал, что разработка национального плана по борьбе с допингом является важным шагом, принятым в России, сообщил глава НОАК Виталий Смирнов.

МОСКВА, 12 окт – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) важна оценка эксперта ЮНЕСКО, который сказал, что разработка национального плана по борьбе с допингом является важным шагом, принятым в России, сообщил глава НОАК Виталий Смирнов.

В конце июля 2016 года президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства выступил с предложением к Олимпийскому комитету России (ОКР) создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разбирательств по допингу. В четверг в ОКР проходит расширенное заседание, посвященное реализации мер по предотвращению употребления допинга в спорте, в котором принимают участие представители НОАК, ОКР и министерства спорта России.

Ответ на вопрос, едет ли сборная России на ОИ-2018, ожидается в ноябре, заявил Жуков >>>

"Год назад по инициативе президента РФ была создана наша комиссия. Было важно не только восстановить доверие, но и сделать систему борьбы с допингом инновационной. Не только в России, но и во всем мире. Нам кажется, что с этой задачей мы справились. Вот мнение эксперта ЮНЕСКО: "разработка национального плана является важным шагом, принятым РФ. Некоторые положения носят новаторский характер и несколько из них уже реализованы. Нам такая оценка очень важна", - сказал Смирнов в ходе заседания.

"За прошлый год, кроме национального плана, были внесены изменения в уголовный кодекс. Первое уголовное дело против тренера уже заведено", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Зенит
    0
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Ак Барс
    СКА
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Лада
    0
    0
  • Футбол
    02.11 20:30
    Сассуоло
    Фиорентина
  • Теннис
    02.11 21:00
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
  • Футбол
    02.11 22:45
    Аталанта
    Парма
  • Футбол
    02.11 22:45
    Лорьян
    Брест
  • Футбол
    02.11 23:00
    Депортиво
    Осасуна
  • Футбол
    02.11 23:15
    Бенфика
    Алверка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала