МОНРЕАЛЬ, 7 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский гимнаст Давид Белявский завоевал свою первую медаль чемпионатов мира, выиграв серебро в упражнении на коне на мировом первенстве в Монреале.
Белявский в субботу по итогам выступления набрал 15,100 балла, что позволило ему стать вторым. Победу одержал двукратный олимпийский чемпион британец Макс Уитлок (15,441), замкнул тройку призеров китаец Жотэн Сяо (15,066).
В четверг Белявский остановился в шаге от пьедестала в личном многоборье.

