МОСКВА, 6 окт — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию российской прыгуньи в высоту Анны Чичеровой на решение МОК о лишении ее бронзовой медали Олимпийских игр 2008 года было предсказуемым, но для такой спортсменки могли бы быть определенные исключения, заявил агентству "Р-Спорт" глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.
CAS в пятницу объявил, что отклонил апелляцию олимпийской чемпионки 2012 года Чичеровой. МОК в октябре 2016 года объявил о решении лишить россиянку бронзовой медали Игр-2008 в Пекине, так как в допинг-пробе легкоатлетки после перепроверки были обнаружены следы запрещенного препарата туринабола.
"Мы предполагали, что такое решение будет. Конечно, очень жаль. Я считаю, что к такой спортсменке, как Аня, могли бы быть определенные исключения. Мы сожалеем, что так получилось. Относительно ее будущего нужно спрашивать у нее", - сказал Шляхтин по телефону.

