МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дело в отношении московского футбольного клуба "Спартак" по поводу оскорблений на почве расизма в матче Юношеской лиги УЕФА против английского "Ливерпуля".
Ранее английские СМИ сообщали, что "Ливерпуль" направил жалобу в УЕФА, посчитав, что один из игроков юношеской команды Бобби Адеканье подвергся расистским оскорблениям во время матча. Встреча группы Е, прошедшая на поле Академии "Спартак" в Москве 26 сентября, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
"Дисциплинарное разбирательство было открыто после матча группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Обвинения против ФК "Спартак": расистское поведение (уханье)", – говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.
Вопрос будет рассмотрен 19 октября.

