Рейтинг@Mail.ru
Экс-футболист Арифуллин скончался из-за сердечной недостаточности - ФК "Локомотив" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Экс-футболист Арифуллин скончался из-за сердечной недостаточности - ФК "Локомотив"

Читать в
МАКСДзен
Причиной смерти бывшего футболиста московского "Локомотива" Алексея Арифуллина стала сердечная недостаточность, заявил агентству "Р-Спорт" помощник президента клуба - управляющий делами команды Владимир Коротков.

МОСКВА, 29 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Причиной смерти бывшего футболиста московского "Локомотива" Алексея Арифуллина стала сердечная недостаточность, заявил агентству "Р-Спорт" помощник президента клуба - управляющий делами команды Владимир Коротков.

В пятницу ФК "Локомотив" сообщил на своем сайте, что Арифуллин скончался в четверг на 47-м году жизни.

"Алексей скончался в четверг утром от сердечной недостаточности. До этого он страдал венозной недостаточностью, тромбозом вен на ногах…, - сказал Коротков по телефону. – Леша был в нашей школе в группе ныне покойного Ворошилова Виктора Федоровича, и он его порекомендовал. Мы с Юрием Павловичем (Семиным, тренером "Локомотива" - ред.) его посмотрели, я в это время занимался с дублем. И мы стали его привлекать. Парень был физически очень одарен, настырный".

"Спустя года два он уже вливался в основной состав. Он очень надежно играл на позиции центрального защитника. Он как игрок был очень хороший. Недаром мы в свое время пропускали меньше всех, - продолжил он. – Он был и очень надежным товарищем по жизни, компанейским, никогда не зазнавался, с ним было приятно общаться. Был широкой души человеком".

Арифуллин провел за "Локомотив" 287 матчей, трижды выиграв в составе клуба Кубок России, а также по два раза серебро и бронзу чемпионата России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Акрон
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Закончен (П)
    Факел
    Краснодар
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    М. Киз
    А. Корнеева
    76
    54
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Д. Тьен
    66
    22
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    ЦСКА
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Ахли
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Вулверхэмптон
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    ХЕБК Гамбург
    Боруссия Д
    0
    5
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала