МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт. Нападающий немецкого футбольного клуба "РБ Лейпциг" 21-летний Тимо Вернер попросил замену в матче Лиги чемпионов с турецким "Бешикташем" из-за шума, создаваемого на стадионе болельщиками стамбульской команды, сообщает Telegraph.
"РБ Лейциг" во вторник проиграл в Стамбуле "Бешикташу" со счетом 0:2. Вернер был заменен на 32-й минуте. Арена турецкого клуба вмещает около 42 тысяч зрителей.
Вернер, чтобы справиться с шумом, использовал специальные затычки для ушей, но в итоге был заменен. Прежде чем покинуть поле он заткнул уши руками.
Главный тренер "РБ Лейпциг" Ральф Хазенхюттль заявил, что с атмосферой на стадионе "Бешикташа" справиться очень трудно.
"Невозможно подготовить свою команду к такой атмосфере. В начале матча был оглушительный шум, на нас это сказалось. Это был урок для всех нас. Я увидел, на кого могу рассчитывать в такие моменты", – сказал Хазенхюттль.

