Рейтинг@Mail.ru
Касаткина могла быть в топ-10 WTA уже в этом году, если бы не травма – Тарпищев - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Касаткина могла быть в топ-10 WTA уже в этом году, если бы не травма – Тарпищев

Читать в
МАКСДзен
Россиянка Дарья Касаткина могла бы войти в десятку сильнейших рейтинга Мировой теннисной ассоциации (WTA) уже в этом году, если бы не повреждение по ходу сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 26 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Россиянка Дарья Касаткина могла бы войти в десятку сильнейших рейтинга Мировой теннисной ассоциации (WTA) уже в этом году, если бы не повреждение по ходу сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Во вторник на турнире в китайском Ухани Касаткина переиграла вторую ракетку соревнований Симону Халеп из Румынии со счетом 6:2, 6:1. Травму Касаткина получила в мае на турнире в Риме, подвернув ногу в матче с чешкой Барборой Стрыцовой.

"Ей реально многое по силам в этом сезоне, - сказал Тарпищев по телефону. – Если бы не травма в начале года, то ее форма была бы еще лучше. Она молодая, но ясно, над чем надо работать – над скоростно-силовой выносливостью. Несомненно, карьера продвигается по возрастающей, Касаткина - очень умный игрок, разнообразный, любит играть от контратаки. Если добавит в скоростно-силовой работе, то спокойно может быть в мировой десятке. Да если бы не травма, то в десятке она была бы уже в этом году".

Следующий матч на турнире в Китае Касаткина проведет с соотечественницей Екатериной Макаровой, с которой она поспорит за место в четвертьфинале.

"Игры между своими проходят по своим законам, они слишком друг друга знают, поэтому вопрос о победителе – это вопрос психологии в таких встречах", - воздержался от прогноза глава ФТР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    22.09 19:30
    Шанхайские Драконы
    Автомобилист
  • Хоккей
    22.09 19:30
    Динамо Москва
    Барыс
  • Хоккей
    22.09 19:30
    Торпедо НН
    Авангард
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Лада
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Северсталь
    1
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    ЦСКА
    3
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Астахова
    М. Линетт
    367
    616
  • Волейбол
    Завершен
    Бельгия
    Чехия
    3
    1
  • Волейбол
    Завершен
    Словения
    Сербия
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала