МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт. Комитет по проверке соответствия (CRC) кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA) 24 октября проведет специальное заседание и по его итогам даст рекомендацию совету учредителей WADA, заседание которого пройдет в ноябре, восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах или нет, сообщается на официальном сайте WADA.
Отмечается, что на заседании будет рассмотрена информация от аудиторской группы WADA по итогам проверки РУСАДА и одного из независимых экспертов WADA в России. Затем CRC даст рекомендацию совету учредителей WADA относительно РУСАДА.
WADA в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановило работу московской антидопинговой лаборатории и вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.
В Сеуле 15 ноября состоится исполком WADA, а 16 ноября - заседание совета учредителей.
