МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт. Словак Петер Саган в третий раз подряд завоевал золото в групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, победив на турнире в норвежском Бергене.
Саган в воскресенье стал первым со временем 6 часов 28 минут 11 секунд. Второе место занял норвежец Александр Кристофф. Бронзу завоевал австралиец Майкл Мэттьюс.
Петер Саган: я Ибрагимович от велоспорта? Кто такой Ибрагимович? >>>
Россиянин Вячеслав Кузнецов занял 16-е место, Сергей Чернецкий – 18-е, Ильнур Закарин – 23-е.
Саган стал первым гонщиком в истории, выигравшим три раза подряд групповую гонку на чемпионате мира.
