Рейтинг@Mail.ru
Футболист Срна не отстранен за допинг, но решил приостановить выступления - "Шахтер" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Футболист Срна не отстранен за допинг, но решил приостановить выступления - "Шахтер"

© Фото : East News/AFPДарио Срна
Дарио Срна
Читать в
МАКСДзен
Положительная допинг-проба защитника донецкого "Шахтера" и сборной Хорватии по футболу Дарио Срны была взята 22 марта 2017 года во внесоревновательный период, игрок решил приостановить выступления за клуб, однако официального запрета в отношении него не вводилось, сообщается на официальном сайте "горняков".

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт. Положительная допинг-проба защитника донецкого "Шахтера" и сборной Хорватии по футболу Дарио Срны была взята 22 марта 2017 года во внесоревновательный период, игрок решил приостановить выступления за клуб, однако официального запрета в отношении него не вводилось, сообщается на официальном сайте "горняков".

Хорват не принимал участие в недавнем матче "Шахтера" с одесским "Черноморцем", который состоялся 17 сентября. Главный тренер донецкого клуба Паулу Фонсека объяснил отсутствие игрока тем, что дал ему отдохнуть. Ранее хорватские СМИ сообщали, что Срна весной, вероятно, сдал положительный допинг-тест.

"ФК "Шахтер" проинформирован, что в допинг-пробе Дарио Срны, взятой во внесоревновательный период, а именно 22 марта 2017 года, был найден запрещенный препарат", - говорится в сообщении.

"На сегодняшний день не существует какого-либо запрета футболисту участвовать в соревнованиях. Однако после консультаций с клубом с целью концентрации на своей защите Дарио Срна принял решение приостановить выступления за команду. Клуб уважает и поддерживает решение Дарио и уверен, что игрок докажет свою невиновность", - отмечается на сайте.

"Шахтер" также подчеркивает, что считает неприемлемым применение допинга в спорте, и подтверждает приверженность идее борьбы с допингом.

В нынешнем сезоне Срна сыграл 10 матчей за "Шахтер".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    10.09 15:30
    Сибирь
    Амур
  • Хоккей
    10.09 16:30
    Авангард
    Сочи
  • Хоккей
    10.09 19:00
    Локомотив
    Северсталь
  • Хоккей
    10.09 19:10
    Динамо Минск
    Шанхайские Драконы
  • Хоккей
    10.09 19:30
    Спартак Москва
    СКА
  • Футбол
    10.09 19:45
    Фенербахче
    Рома
  • Футбол
    10.09 19:45
    ПСВ Эйндховен
    Шахтер Донецк
  • Футбол
    10.09 22:00
    Манчестер Юнайтед
    Сабах
  • Футбол
    10.09 22:00
    Бавария
    Буде-Глимт
  • Футбол
    10.09 22:00
    Славия Прага
    Ланс
  • Футбол
    10.09 22:00
    Комо
    РБ Лейпциг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала