Рейтинг@Mail.ru
Российские штангисты за три дня сдали 44 теста РУСАДА и WADA, сообщил Писаревский - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские штангисты за три дня сдали 44 теста РУСАДА и WADA, сообщил Писаревский

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПроцедура определения гормона роста в сыворотке крови в лаборатории анализа пептидного допинга.
Процедура определения гормона роста в сыворотке крови в лаборатории анализа пептидного допинга.
Читать в
МАКСДзен
Специалисты Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) за три дня взяли 44 допинг-пробы у спортсменов сборных команд России по тяжелой атлетике, находящихся на тренировочных сборах, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской национальной команды Олег Писаревский.

МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Специалисты Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) за три дня взяли 44 допинг-пробы у спортсменов сборных команд России по тяжелой атлетике, находящихся на тренировочных сборах, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской национальной команды Олег Писаревский.

Мужская сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира с 11 сентября по 1 октября проводит тренировочный сбор в Сочи. Мировое первенство-2017 пройдет в Анахайме (США) в период с 28 ноября по 5 декабря.

"За последние три дня к нам дважды приезжали для проведения допинг-контроля специалисты из РУСАДА и один раз - из WADA, - сказал в телефонном разговоре Писаревский. - Только вчера проверили восемь спортсменов из молодежной команды по линии РУСАДА, а позавчера были специалисты международного контроля из Будапешта и взяли пробы у 29 человек. И еще днем раньше брали допинг-пробы у семи юниоров. И в итоге у 44 наших спортсменов были взяты допинг-пробы".

"Проведен массированный осмотр состояния наших спортсменов на предмет нарушения антидопинговых правил", - добавил собеседник агентства.

Портал insidethegames.biz в начале сентября сообщил, что сборная России окажется в числе девяти команд, которым будет запрещено участие в чемпионате мира-2017 из-за многочисленных допинговых нарушений. Член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов после этого заявил "Р-Спорт", что информация об отстранении российской команды не соответствует действительности,

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    76
    54
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Родина
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Уфа
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Москва
    СКА
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Депортиво
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Милан
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Сиэтл
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Ванкувер
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Филадельфия
    Каролина
    1
    4
  • Теннис
    13.10 05:00
    А. Калинская
    Ч. Шуай
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Л. Фернандес
    463
    636
  • Теннис
    12.10 11:00
    Д. Медведев
    Д. Сврчина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала