КАЗАНЬ, 18 сен – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" дома победили рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник в Казани, закончилась со счетом 7:2 (2:1, 3:1, 2:0). Шайбы у победителей забросили Иржи Секач (6-я, 28-я и 60-я минуты), Роман Абросимов (6), Никита Язьков (29), Джастин Азеведо (40) и Артем Лукоянов (54). У "Динамо" отличились Дэнни Кристо (13) и Виталий Павлов (35).
Для рижан это поражение стало девятым подряд в чемпионате КХЛ, с пятью набранными очками они замыкают сводную турнирную таблицу.
Следующий матч "Ак Барс" проведет 20 сентября в Братиславе против "Слована", а "Динамо" сыграет в Нижнекамске с "Нефтехимиком".


