Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистам РФ важно избежать проблем с настроем в полуфинале ЧЕ - Тараканов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистам РФ важно избежать проблем с настроем в полуфинале ЧЕ - Тараканов

© РИА Новости / Евгений Пряников | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Виталий Фридзон (слева) и форвард сборной Греции Таннасис Адетокунбо
Защитник сборной России Виталий Фридзон (слева) и форвард сборной Греции Таннасис Адетокунбо
Читать в
МАКСДзен
Мужской сборной России по баскетболу после выплеска эмоций в предыдущих матчах чемпионата Европы нужно очень внимательно подойти к настрою и психологии в полуфинальной встрече с сербами, заявил агентству "Р-Спорт" победитель Олимпийских игр-1988 Сергей Тараканов.

МОСКВА, 15 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Мужской сборной России по баскетболу после выплеска эмоций в предыдущих матчах чемпионата Европы нужно очень внимательно подойти к настрою и психологии в полуфинальной встрече с сербами, заявил агентству "Р-Спорт" победитель Олимпийских игр-1988 Сергей Тараканов.

Сборные России и Сербии сыграют в пятницу в полуфинале чемпионата Европы. Начало встречи в 21:30 мск.

"Это будет очень сложный матч, - подчеркнул Тараканов по телефону. - Плюсы видят все, я же стараюсь всегда обращать внимание и предостерегать о минусах. Матч будет очень сложным, а после столь эмоциональных побед, которых россияне добились на турнире, могут возникнуть проблемы с психологией и настроем. Против сербов нужно очень внимательно играть в обороне, они этого очень не любят".

"И нельзя допускать их на линию штрафных, сборная Сербии славится умением набирать очки за счет этого. Сербы невзрачно провели групповой этап, но затем собрались. Но сборной России по силам вновь добиться победы", - отметил собеседник агентства.

Команда Испании не сумела защитить титул чемпиона Европы, во втором полуфинале турнира уступив сборной Словении.

"На протяжении этого турнира я понял, что предсказатель из меня плохой, уже не раз ошибался в результатах. В том числе и перед встречей испанцев со словенцами. Сборная Испании занервничала, а то, как (Серджио) Скариоло руководил командой, это была катастрофа. Так что я понял, что ничего не понимаю в баскетболе", - признался Тараканов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Россия
    Иран
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Нефтехимик
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Рублев
    76
    54
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    СКА
    6
    5
  • Футбол
    Завершен
    Финляндия
    Белоруссия
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Испания
    Хорватия
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    Англия
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Словения
    Северная Македония
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Шотландия
    Швейцария
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сан-Марино
    Албания
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Молдавия
    Фарерские острова
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Словакия
    Казахстан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Болгария
    Эстония
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Люксембург
    Исландия
    0
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала