МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт. Встреча 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу против сборной Хорватии была хорошей для россиян не только с точки зрения результата, но и по тому, как игроки выполнили то, что от них требовалось, сказал главный тренер российской сборной Сергей Базаревич.
Воскресная игра 1/8 финала, прошедшая в Стамбуле, завершилась уверенной победой россиян со счетом 101:78.
"Это была хорошая игра для нас не только с точки зрения результата, но и по тому, как игроки выполнили то, что мы хотели. Да, ошибки бывают, но это нормально. Мы были терпеливы, продолжали делать то, что хотели, и это дало нам такой результат", - цитирует Базаревича официальный сайт FIBA.
Соперником россиян по четвертьфиналу Евробаскета-2017 станет сборная Греции, которая ранее обыграла команду Литвы. Матч Россия — Греция состоится 13 сентября.

