Рейтинг@Mail.ru
Евгения Медведева: никогда не думаю - ой, сейчас пойду и упаду - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Евгения Медведева: никогда не думаю - ой, сейчас пойду и упаду

Читать в
МАКСДзен

Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева продемонстрировала на контрольных прокатах в Сочи новые программы. Короткая получилась идеально, произвольная - нет, а после окончания выступлений фигуристка перед вылетом в Москву успела ответить на несколько вопросов корреспондента агентства "Р-Спорт" Андрея Симоненко. 

 

- Евгения, для вас обычно любая помарка - повод для переживаний, обычно ведь их нет вообще. Сейчас, на контрольных прокатах, не все получилось…

- Вся программа не получилась. 

- Есть понимание по горячим следам, в чем причина?

- Для меня это новый контент, больше прыжковых элементов во второй половине. Думаю, мне просто нужно больше накатывать программу. Накатывать и накатывать целиком. Чтобы хватало и "функционалки", и появилось больше уверенности в себе.

Грация на льду: контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию в Сочи >>>

- До этого момента прокатов произвольной программы было мало?

- Нет, прокатов было даже не сосчитать сколько. Много. Но, значит, недостаточно работаю, значит, нужно больше. 

- Не было предчувствия, что что-то пойдет не так?

- Нет, я никогда не думаю - ой, сейчас пойду и упаду. У меня такого нет. Просто это тоже очередной опыт, с которым нужно справляться. Не весь опыт положительный, есть еще и отрицательный. Наверное, он еще более полезный, чем положительный. Он подталкивает на большую работу.

Произвольная программа фигуристки Медведевой изменилась и всем нравится - Авербух >>>

- Последний стартовый номер не мог стать причиной?

- Я люблю кататься последней. 

- Если говорить о техническом содержании произвольной программы - почему оставили только аксель в первой половине программы?

- Мы планировали перенести каскад во вторую половину. Чтобы набирать больше баллов. А аксель оставили в первой. 

- В очередной раз у вас непростая для интерпретации тема. Не было сложности с привыканием к образу в произвольной программе?

- Особых сложностей не было. У нас у всех есть сомнения, нам всем нужна поддержка. У кого-то это поддержка близких, у кого-то это та самая вера, о которой моя программа.

Фигуристка Медведева заявила, что не справилась с произвольной программой на прокатах >>>

- В прошлой произвольной программе было много тревожных моментов, в нынешней такие нотки тоже проскакивают. Может создаться впечатление, что новая постановка - продолжение предыдущей.

- Я так не считаю. Это абсолютно разные темы. 

- В короткой программе у вас совершенно иной замысел. 

- Короткая программа - это полет человеческой души. Я стараюсь передать, насколько чист наш внутренний мир, насколько чиста наша душа. В моей программе несколько миров, и я изучаю тот мир, в котором нет тревоги. Но я в итоге возвращаюсь в наш реальный мир - и он тоже оказывается прекрасен. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Кострома
    Нефтехимик
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    ФK Челябинск
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Динамо Минск
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Шинник
    Урал
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Москва
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Рома
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Парма
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Велес
    Сочи
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Ак Барс
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Удинезе
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Ньюкасл
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Бетис
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала