СОЧИ, 10 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании фигурист Максим Ковтун заявил агентству "Р-Спорт", что его программы нынешнего сезона являются самыми сложными в карьере.
Ковтун принимает участие в тренировочном сборе национальной команды в Сочи, однако не выступает в контрольных прокатах 9-10 сентября. Как фигурист ранее сказал "Р-Спорт", он не успел подготовиться к ним из-за травм.
"Что касается программ, то в техническом плане они у меня сейчас самые сложные за карьеру. По четверным прыжкам планы такие - два в короткой программе, три в произвольной, это осталось на моем максимуме. А детали уже на льду", - сказал Ковтун.
Планы освоить четверной лутц, по словам фигуриста, пришлось отложить из-за травм. "Лутц почти сделал, и тут со спиной произошла эта неприятность. Поэтому пока планы на лутц придется отложить", - пояснил спортсмен.


