МОСКВА, 4 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский бокс находится в плохом положении, результаты с каждым годом становятся все хуже, особого просвета не видно, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
Сборная России впервые с 1999 года осталась без золотых медалей на чемпионате мира, завершившемся в субботу в Гамбурге. Олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко взял серебро в весовой категории до 91 кг, а Тамир Галанов — бронзу в весе до 52 кг.
Крушение надежд: провал российских боксеров на ЧМ-2017 и поиск выхода из кризиса >>>
"С боксом все плохо. Сейчас новая федерация должна как-то разбираться, потому что с боксом все хуже и хуже с каждым годом, особого просвета не видно, потому что молодых перспективных боксеров не видно. Нужна серьезная работа, и, в принципе, до Олимпиады время есть. Но сейчас (российские боксеры - ред.) оставили очень тусклые впечатления", - сказал Жуков журналистам.


