Рейтинг@Mail.ru
Галстян: три медали - хороший промежуточный итог для российских дзюдоистов на ЧМ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Галстян: три медали - хороший промежуточный итог для российских дзюдоистов на ЧМ

Читать в
МАКСДзен
Одна серебряная медаль и две бронзовые награды являются хорошим результатом выступления российских дзюдоистов в первые четыре дня чемпионата мира в Венгрии, сохраняются шансы и на выигрыш золота, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2012 года Арсен Галстян.

БУДАПЕШТ, 1 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Одна серебряная медаль и две бронзовые награды являются хорошим результатом выступления российских дзюдоистов в первые четыре дня чемпионата мира в Венгрии, сохраняются шансы и на выигрыш золота, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2012 года Арсен Галстян.

Обладателем серебряной награды стал Михаил Пуляев (весовая категория до 66 килограммов), бронзовые награды завоевали Наталья Кузютина (до 52 кг) и Хасан Халмурзаев (до 81 кг). Турнир проходит в столице Венгрии с 28 августа по 3 сентября.

"Три выигранные медали - это неплохой результат первых дней турнира, - сказал Галстян. - И в то же время Михаил Пуляев в финале мог завоевать золото. Хасан Халмурзаев также мог выиграть чемпионат мира, если бы не получил травму руку (в четвертьфинальном поединке). И Наталье Кузютиной немного не хватило для успеха. Каждому из наших спортсменов для победы не хватает совсем чуть-чуть. Это еще раз подтверждает то, что наши ребята и девушки очень сильны".

"Золота у нас пока нет, но я надеюсь, что оно еще будет, - подчеркнул собеседник агентства. - Потому что все ребята хорошо готовы к турниру. И еще есть возможности показать высокие результаты: и в личных соревнованиях, и в командном турнире. Сегодня борется Хусен Халмурзаев (до 90 кг), завтра выступит опытный Кирилл Денисов (до 100 кг), завоевавший медали на трех чемпионатах мира. У нас есть спортсмены, которые могут завоевать золото".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Салават Юлаев
    8
    6
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
    614
    366
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    К. Гауфф
    662
    276
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Адмирал
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    СКА
    Лада
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Торпедо НН
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Фейенорд
    5
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Блокс
    673
    252
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Слован Бр
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Галатасарай
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
    676
    251
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала