Рейтинг@Mail.ru
Российский хоккеист Зарипов сообщил, что ему было дано разрешение выступать в НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российский хоккеист Зарипов сообщил, что ему было дано разрешение выступать в НХЛ

Читать в
МАКСДзен
Российский хоккеист Данис Зарипов, ранее отстраненный на два года из-за допинга, заявил, что получил разрешение выступать в Национальной хоккейной лиге и поблагодарил правление НХЛ за предоставленную возможность.

МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт. Российский хоккеист Данис Зарипов, ранее отстраненный на два года из-за допинга, заявил, что получил разрешение выступать в Национальной хоккейной лиге и поблагодарил правление НХЛ за предоставленную возможность.

КХЛ 25 июля объявила, что Зарипов отстранен дисциплинарным комитетом Международной федерации хоккея (IIHF) до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17, в котором форвард играл за магнитогорский "Металлург". Позже Зарипов сообщил "Р-Спорт", что подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на свою дисквалификацию.

Досрочное завершение карьеры? Хоккеист Зарипов в 36 лет попался на допинге >>>

"Я с нетерпением жду продолжения своей карьеры в качестве профессионального хоккеиста в Северной Америке. Я очень благодарен руководству НХЛ за сегодняшнее решение, в результате которого мне была предоставлена такая возможность. Несмотря на то, что мне дан шанс выступить в лучшей лиге мира, я планирую продолжать процесс в отношении своей апелляции в CAS, чтобы доказать свою правоту и очистить свое имя", - приводит слова Зарипова в своем Twitter его агент Дэн Милстейн.

Зарипов является четырехкратным обладателем Кубка Гагарина в составе казанского "Ак Барса" (2009, 2010) и магнитогорского "Металлурга" (2014, 2016), он трехкратный чемпион мира в составе сборной России (2008, 2009 и 2014).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
    1
    2
  • Футбол
    01.07 23:00
    Бельгия
    Сенегал
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Швеция
    3
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Мексика
    Эквадор
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Биррелл
    А. Корнеева
    606
    362
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Б. Харрис
    6566
    3733
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Стародубцева
    А. Блинкова
    741
    666
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Е. Лис
    76
    51
  • Теннис
    Завершен
    П. Кудерметова
    Л. Самсонова
    33
    66
  • Футбол
    01.07 19:00
    Англия
    ДР Конго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала