Рейтинг@Mail.ru
Кимико Датэ завершит карьеру теннисистки в сентябре за несколько дней до 47-летия - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Кимико Датэ завершит карьеру теннисистки в сентябре за несколько дней до 47-летия

Читать в
МАКСДзен
Японка Кимико Датэ объявила, что завершит карьеру теннисистки в сентябре за несколько дней до своего 47-летия.

МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт. Японка Кимико Датэ объявила, что завершит карьеру теннисистки в сентябре за несколько дней до своего 47-летия.

Датэ, которой 28 сентября исполнится 47 лет, закончит карьеру после турнира в Токио, стартующего 11 сентября.

"Все чаще я стала замечать, что корректирую продолжительность и интенсивность тренировок, чтобы следить за своим физическим состоянием. Это было нелегкое решение подавить чувства, когда ты хочешь вернуться на корт и бегать как раньше. Настало время поставить точку на моей теннисной карьере", - написала Датэ в своем блоге.

Экс-четвертая ракетка мира Датэ за свою карьеру трижды доходила до полуфинала на турнирах серии Большого шлема. Всего за карьеру японка выиграла восемь титулов WTA в одиночном разряде, последний из которых в 2009 году в Сеуле. Японка стала второй в списке самых возрастных теннисисток в истории, выигрывавших титул в одиночном разряде, уступая лишь американке Билли Джин Кинг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Авангард
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Россия
    Нигерия
    3
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Северсталь
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Белоруссия
    Финляндия
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Чехия
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Шотландия
    Словения
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Хорватия
    Испания
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Швейцария
    Северная Македония
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала