Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" выстрадал победу над "Утрехтом", а Кокорин показал себя лидером – Орлов - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" выстрадал победу над "Утрехтом", а Кокорин показал себя лидером – Орлов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Утрехта" Шон Клайбер (слева) и форвард "Зенита" Александр Кокорин
Защитник Утрехта Шон Клайбер (слева) и форвард Зенита Александр Кокорин
Читать в
MaxДзен
Санкт-петербургский "Зенит" с трудом добился победы над голландским "Утрехтом" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и по сумме двух встреч, при этом нападающий Александр Кокорин зарекомендовал себя лидером команды, заявил агентству "Р-Спорт" известный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

МОСКВА, 25 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Санкт-петербургский "Зенит" с трудом добился победы над голландским "Утрехтом" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и по сумме двух встреч, при этом нападающий Александр Кокорин зарекомендовал себя лидером команды, заявил агентству "Р-Спорт" известный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

"Зенит" победил "Утрехт" со счетом 2:0 после дополнительного времени в ответной встрече, состоявшейся в четверг в Санкт-Петербурге, и пробился в групповой этап Лиги Европы. Оба мяча забил Кокорин.

Додавили: "Зенит" обыграл "Утрехт" и по сумме двух матчей вышел в групповой этап ЛЕ. ФОТО >>>

"Выстрадали победу. Но игра хорошая получилась. Чем тяжелее, тем интереснее. Конечно, если бы реализовали все моменты, которые были, то было бы легче. В одном эпизоде судья явно не досмотрел, когда в штрафной получал мяч (Далер) Кузяев. Наш игрок опередил защитника, а тот врезался ему в ногу. Арбитр посчитал, что пенальти не надо назначать. А лидером "Зенита" показал себя Кокорин", - сказал Орлов по телефону.

"У нас, прежде всего, я бы выделил (вратаря Андрея) Лунева - он просто великолепно сыграл. Были две маленькие помарки, но он спасал команду. Во втором тайме "Утрехт" отмечался очень хорошими ударами, но я давно не видел таких прыжков вратаря", - отметил собеседник агентства.

Кокорина Орлов выделил в том плане, что когда "Зенит" переходит к атакующим действиям, "Кокорин каждый раз готов предложить новую идею, открывается, получает мяч и развивает атаку - это очень положительное качество, которого у него не было в прошлом сезоне".

"И соответствующих партнеров ему (Кокорину) тоже не хватает - они, получая мяч, не видят идей развития атаки. Это касается и (Олега) Шатова, и особенно (Александра) Ерохина, да и (Себастьяна) Дриусси. Аргентинец не продолжал атаку как надо, а Кокорин продолжал, - пояснил Орлов. - Конечно, два гола подарили ему партнеры: сначала - Кузяев, затем - Полоз. Видимо, совместная игра в юношеском возрасте (Кокорина и Полоза) в (московском) "Локомотиве" дает результат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Спартак Москва
    Локомотив
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Челси
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Астон Вилла
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Реал Овьедо
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Манчестер Юнайтед
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Наполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Сельта
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала