Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Шкуренев из-за статуса был на ЧМ без врача и пострадал без вины – тренер - РИА Новости Спорт, 12.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлет Шкуренев из-за статуса был на ЧМ без врача и пострадал без вины – тренер

Читать в
МАКСДзен
Российский десятиборец Илья Шкуренев травмировал бедро на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне из-за того, что у него не было на турнире врача и массажиста, которых не разрешили ему привезти с собой из-за нейтрального статуса, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по многоборьям Сергей Желанов.

МОСКВА, 12 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российский десятиборец Илья Шкуренев травмировал бедро на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне из-за того, что у него не было на турнире врача и массажиста, которых не разрешили ему привезти с собой из-за нейтрального статуса, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по многоборьям Сергей Желанов.

Шкуренев, выступающий на турнире в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики, не смог финишировать в забеге на 110 метров с барьерами в субботу утром.

Как позднее сообщила агентству "Р-Спорт" представитель нейтральных атлетов на чемпионате мира Елена Орлова, Шкуренев снялся с турнира из-за травмы, которой, согласно предварительному диагнозу, стал надрыв связки бедра.

"У Шкуренева ни врача не было на чемпионате мира, ни массажиста. Вы представляете, какая нагрузка на десятиборца? – сказал Желанов по телефону. - Он закончил вчера соревноваться в десять вечера, и ни массаж сделать, ничего не мог. Отсюда и травма".

Он добавил, что это очень сложный вид легкой атлетики. "Жалко очень Илью, он мог завоевать медаль на этом чемпионате мира, он и шел на медаль. У других десятиборцев есть врачи и массажисты, а мы в нейтральном статусе - нам никого не разрешили (привезти на чемпионат мира). Шкуренев оказался в неравных условиях, но что поделаешь теперь. Без вины пострадал", - пояснил Желанов.

"После первого дня турнира десятиборцев, конечно, нужен массаж спортсмену. Вроде они (организаторы) обещали нам нейтрального специалиста, но ничего. В гостинице со Шкуреневым жили три эстонских многоборца, но им некогда было помочь Илье. Если бы я сам был на турнире, я бы договорился с кем-то, но мне тоже не удалось получить разрешение на поездку. Ничего, в 2020 году мы всем еще покажем!" - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    В. Синью
    Л. Самсонова
    22
    66
  • Футбол
    Закончен (П)
    Кайрат
    Омония
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Црвена Звезда
    Ларн
    3
    0
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Лех
    Орхус
    1
    4
  • Теннис
    Прерван
    М. Осорио
    А. Захарова
    40
    63
  • Футбол
    2-й тайм
    Гурник Забже
    Фенербахче
    1
    1
  • Теннис
    30.07 00:00
    Д. ШнайдерВ. Уильямс
    Т. ЦяньхуэйС. Ифань
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала