Рейтинг@Mail.ru
Попова призналась, что могла закончить карьеру в плавании после Олимпиады в Рио - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова призналась, что могла закончить карьеру в плавании после Олимпиады в Рио

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлександр Попков, Данила Изотов, Вероника Попова и Виктория Андреева (слева направо)
Александр Попков, Данила Изотов, Вероника Попова и Виктория Андреева (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Призер чемпионата мира в эстафетном плавании Вероника Попова заявила, что могла закончить карьеру в плавании после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

БУДАПЕШТ, 29 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер чемпионата мира в эстафетном плавании Вероника Попова заявила, что могла закончить карьеру в плавании после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Попова после Олимпиады ушла от тренера Михаила Горелика к тренеру Сергею Тарасову.

"Мы сильно повздорили еще перед Олимпиадой, и было даже такое, что я могла закончить плавать, так как боялась, что после Горелика меня никто к себе не возьмет. Конечно, во многом я перешла к Тарасову потому, что у него тренируется мой молодой человек (Вячеслав Андрусенко). Я сказала Славе, что могу закончить с плаванием. Конечно, это было тяжело, ведь мы долгое время работали с Гореликом, он меня воспитал, он меня сделал. Я боялась за то, как все будет, но теперь все в порядке. Но сейчас ситуация успокоилась, я работаю с новым тренером", - сказала Попова журналистам.

Попова является одним из лидеров женской команды сборной России. На чемпионате мира в Будапеште она остановилась в шаге от медали на дистанции 200 м вольным стилем и в эстафете 4 по 200 м этим способом плавания. На дистанции 200 м победила рекордсменка мира Федерика Пеллегрини из Италии. "Мне приснилось, что Федерика победит (Кэти) Ледеки, я даже потом сказала ей об этом. Он ответила: чтоб мне чаще такое снилось", - рассказала Попова.

"Федерика сказала, что больше не будет плавать 200 м? С одной стороны, жаль, хотя, может быть, она как Майкл Фелпс - возьмет потом и передумает", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Автомобилист
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Барыс
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Авангард
    5
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Лада
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Северсталь
    1
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    ЦСКА
    3
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Астахова
    М. Линетт
    367
    616
  • Волейбол
    Завершен
    Бельгия
    Чехия
    3
    1
  • Волейбол
    Завершен
    Словения
    Сербия
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала