МОСКВА, 28 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу в начале стартового матча московского этапа Евролиги с командой Греции испытывала волнение и напряжение, но помогли быстрые мячи, заявил агентству "Р-Спорт" игрок национальной команды Артур Папоротный.
В пятницу сборная России на этапе Евролиги, проходящем на московском стадионе "Янтарь", обыграла греков со счетом 9:0. В субботу россияне встретятся с белорусами.
"Несмотря на итоговой счет, поначалу было волнение. У нас непростая ситуация в Евролиге, поэтому волнение и напряжение присутствовало. Хорошо, что удалось забить быстрые голы. Мы почувствовали уверенность и спокойно играли дальше, - сказал Папоротный. - Да, мы немного играли на публику. Но зрители приходят посмотреть на красивую игру. В субботу с белорусами будет битва, будет другая игра. Это команда из первой европейской пятерки".

