БУДАПЕШТ, 26 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер чемпионата мира в эстафетном плавании Вероника Попова заявила, что в сентябре выйдет замуж за пловца Вячеслава Андрусенко и возьмет фамилию мужа.
В среду Попова стала четвертой на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате мира в Будапеште.
"Это мой последний чемпионат мира под фамилией Попова - в сентябре я выхожу замуж, буду Андрусенко. Хотела финальным аккордом вот так завоевать медаль своего чемпионата мира. Проплыви как вчера, была бы вторая, но мы предполагаем, а бог располагает", - сказала Попова журналистам.
Будущий муж Поповой Вячеслав Андрусенко в последние годы входит в состав сборной России по плаванию и является призером чемпионатов мира мира и Европы на короткой воде в эстафетном плавании.
