БУДАПЕШТ, 23 июл - Р-Спорт. Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова квалифицировалась в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште в плавании на дистанции 200 метров комплексом.
Ефимова показала в квалификации 13-й результат (2 минуты 12,41 секунды) на своей непрофильной дистанции. Виктория Андреева показала 17-й результат (2 минуты 13,16 секунды) и стоит в резерве перед полуфиналом.
Полуфиналы в этом виде программы пройдут в воскресенье вечером.
Новое шоу на "Дуна Арене": чемпионат мира по водным видам спорта дождался плавания >>>
На дистанции 50 метров баттерфляем в полуфинал с десятым временем (23,49 секунды) квалифицировался россиянин Евгений Седов, а Олег Костин стал 17-м и стоит в резерв-листе (23,68). На дистанции 100 метров баттерфляем у женщин в полуфинал с восьмым временем попала Светлана Чимрова (57,85 секунды).
