Рейтинг@Mail.ru
Российские шпажисты и саблисты в полном составе вышли в 1/32 финала ЧМ-2017 - РИА Новости Спорт, 19.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские шпажисты и саблисты в полном составе вышли в 1/32 финала ЧМ-2017

Читать в
МАКСДзен
Мужские сборные России по шпаге и сабле в полном составе пробились в 1/32 финала чемпионата мира по фехтованию в одиночном разряде.

ЛЕЙПЦИГ, 19 июл – Р-Спорт, Александр Рогулев. Мужские сборные России по шпаге и сабле в полном составе пробились в 1/32 финала чемпионата мира по фехтованию в одиночном разряде.

Российские шпажисты первыми стартовали на чемпионате мира по фехтованию, который проходит с 19 по 26 июля в Лейпциге. Отборочные соревнования в этом виде оружия прошли в среду утром, финальные намечены на 22 июля. Саблисты стартовали в среду днем, медали в этой дисциплину будут разыграны в пятницу, 21 июля.

Лучший в мировом рейтинге среди российских шпажистов Вадим Анохин был освобожден от участия в отборе и начнет свое выступление с 1/32 финала. Другой россиянин Павел Сухов выиграл все свои бои на групповом этапе и также автоматически попал в число лучших 64 шпажистов турнира. Еще два россиянина пробились в 1/32 финала через сетку отбора: Сергей Ходос победил по очереди румына Андриана Сзилаги (15:10) и канадца Максима Бринк-Крото (15:7), а Никита Глазков испанца Анхеля Фабрегата (15:8) и венгра Гергели Шиклоши (15:8). Все четыре россиянина примут участие в решающих поединках турнира шпажистов.

Тренерский штаб удовлетворен стартом шпажистов РФ на ЧМ по фехтованию – Глазунов >>>

На групповом этапе турнира саблистов Камиль Ибрагимов и 8-кратный чемпион мира Алексей Якименко одержали по шесть побед и автоматически вышли в 1/32 финала. Двум другим саблистам Дмитрию Даниленко и Вениамину Решетникову прошлось провести по дополнительному бою: Даниленко одержал победу над иранцем Мохаммадом Фотоухи (15:12), а Решетников – над вьетнамцем Ву Тан Аном (15:10).

Вечером в среду также пройдет отбор среди рапиристок. Однако россиянки в нем участия не примут: все представительницы сборной России входят в число 16 лучших спортсменок мира, поэтому освобождены от участия в этой стадии. На ЧМ-2017 от России в этом виде оружия выступят олимпийская чемпионка Рио-2016 и лидер мирового рейтинга Инна Дериглазова, Светлана Трипапина, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Калинская
    Д. Шнайдер
    33
    66
  • Теннис
    3-й сет
    Е. АлександроваГ. Дабровски
    К. ГауффК. Макнейли
    631
    363
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Шелбурн
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Пегула
    К. Рахимова
    66
    40
  • Футбол
    Завершен
    Брага
    Динамо Мн
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Партизан
    Тобол
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бенфика
    Хартс
    6
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    М. Укидзима
    66
    33
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала