МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт. Чешка Каролина Плишкова в понедельник, 17 июля, впервые в карьере возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), сменив на первой позиции немку Ангелику Кербер.
Во вторник в четвертьфинальном матче Уимблдонского турнира румынка Симона Халеп (2) уступила британке Йоханне Конте и лишилась шансов выйти на первое место в рейтинге WTA. Его прежний лидер Кербер проиграла испанке Гарбинье Мугурусе в четвертом раунде Уимблдона-2017.
Таким образом, 25-летняя Каролина Плишкова, на Уимблдонском турнире дошедшая до второго круга, займет первое место в обновленной версии рейтинга WTA, которая будет опубликована в понедельник.
Плишкова до настоящего времени не выиграла ни одного турнира Большого шлема: она дошла до финала US Open-2016 и полуфинала "Ролан Гаррос"-2017, также в этом году Каролина победила на трех турнирах WTA - в Брисбене, Дохе и Истбурне.

