МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Газон на стадионе имени Ленина в Хабаровске, который является домашней ареной новичка РФПЛ "СКА-Хабаровска", успешно прошел сертификацию, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор дальневосточного клуба Олег Флегонтов.
Хабаровчане по итогам минувшего сезона впервые в истории пробились в РФПЛ. В первом туре чемпионата России "СКА-Хабаровск" 16 июля на своем поле встретится с петербургским "Зенитом". Комитет по сертификации стадионов РФС 7 июля присвоил домашней арене клуба статус "Первая категория с замечаниями". В начале июля клуб завершил укладку нового газона на стадионе.
"Вчера успешно проведена сертификация нашего газона и нам выдан соответствующий сертификат, - сказал в телефонном разговоре Флегонтов. - Никаких претензий к нашему полю нет, мы выполнили условие, которое поставил нам комитет по сертификации стадионов Российского футбольного союза".


