Рейтинг@Mail.ru
Крепкие семейные пары российских политиков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крепкие семейные пары российских политиков

Читать ria.ru в

День семьи, любви и верности в этом году отмечается в России в десятый раз. В день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших символом супружеской верности, РИА Новости решили вспомнить самые крепкие семейные союзы российских политиков.

 

© РИА Новости / Вадим Преслицкий | Перейти в медиабанкДень семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Оргкомитет праздника возглавляет президент Фонда социально-культурных инициатив, супруга премьер-министра России Светлана Медведева. В этом году премьер с женой отмечают 24 года совместной жизни. Супруги познакомились, когда учились в одной школе.
Медведевы на празднике Дня семьи, любви и верности в Муроме
День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Оргкомитет праздника возглавляет президент Фонда социально-культурных инициатив, супруга премьер-министра России Светлана Медведева. В этом году премьер с женой отмечают 24 года совместной жизни. Супруги познакомились, когда учились в одной школе.
1 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уже больше 20 лет женат на своей односельчанке Медни, с которой он познакомился в школе. Они воспитывают двенадцать детей.
Рамзан, Айшат и Медни Кадыровы на показе коллекции главного дизайнера Дома моды Firdaws Айшат Кадыровой в Грозном
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уже больше 20 лет женат на своей односельчанке Медни, с которой он познакомился в школе. Они воспитывают двенадцать детей.
2 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛидер ЛДПР Владимир Жириновский с 1971 года женат на Галине Лебедевой. У супругов есть сын и два внука.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с супругой Галиной Лебедевой на праздновании 70-летия В. Жириновского в Центральном выставочном зале Манеж в Москве
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 1971 года женат на Галине Лебедевой. У супругов есть сын и два внука.
3 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович с 2001 года женат на Зумруд Рустамовой. Пара воспитывает троих сыновей.
Советник президента РФ Аркадий Дворкович с супругой Зумруд Рустамовой
Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович с 2001 года женат на Зумруд Рустамовой. Пара воспитывает троих сыновей.
4 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДиректор Российского института стратегических исследований Михаил Фрадков с супругой Еленой вместе уже 40 лет. У пары двое сыновей.
Директор внешней разведки РФ Михаил Фрадков с супругой Еленой на концерте Три века Петербургского балета
Директор Российского института стратегических исследований Михаил Фрадков с супругой Еленой вместе уже 40 лет. У пары двое сыновей.
5 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАлександр Хлопонин познакомился со своей супругой Натальей во время обучения в Московском финансовом институте. В 1986 году они расписались. У пары есть дочь.
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин (слева) с супругой и председатель совета директоров ОАО Полюс Золото, президент группы Онэксим Михаил Прохоров (справа) перед началом премьерного показа картины Федора Бондарчука «Обитаемый остров» в кинотеатре «Октябрь»
Александр Хлопонин познакомился со своей супругой Натальей во время обучения в Московском финансовом институте. В 1986 году они расписались. У пары есть дочь.
6 из 12
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкВладислав Сурков познакомился с Натальей Дубовицкой еще в середине 90-х годов. Пара воспитывает троих детей: двух сыновей и дочь.
Заместитель генирального директора группы предприятий Российские крахмалопродукты Наталья Дубовицкая и член попечительского совета фонда Сколково Владислав Сурков
Владислав Сурков познакомился с Натальей Дубовицкой еще в середине 90-х годов. Пара воспитывает троих детей: двух сыновей и дочь.
7 из 12
© РИА Новости / Алексей Юшенков | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина встретила своего мужа во время обучения в МГУ. Будучи аспиранткой экономического факультета, она вышла замуж за преподавателя кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Ярослава Кузьминова, который теперь является ректором НИУ ВШЭ. У пары есть сын.
Основатель и председатель Совета директоров Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов и министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина (слева направо) разговаривают перед началом премьеры балета Утраченные иллюзии, которая состоялась в Большом театре
Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина встретила своего мужа во время обучения в МГУ. Будучи аспиранткой экономического факультета, она вышла замуж за преподавателя кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Ярослава Кузьминова, который теперь является ректором НИУ ВШЭ. У пары есть сын.
8 из 12
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкМинистр обороны России Сергей Шойгу со своей супругой Ириной познакомился во время учебы в Красноярском политехническом университете. Брак они зарегистрировали, когда учились на пятом курсе вуза. У пары двое дочерей.
Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Кужугетович Шойгу (1955 г. р.) с супругой на вечере, посвященном 300-летию Российского флота, в Государственном Кремлевском дворце
Министр обороны России Сергей Шойгу со своей супругой Ириной познакомился во время учебы в Красноярском политехническом университете. Брак они зарегистрировали, когда учились на пятом курсе вуза. У пары двое дочерей.
9 из 12
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкЛидер КПРФ Геннадий Зюганов со своей будущей супругой Надеждой познакомился еще в школе. Они вместе в 1962 году поступали в Орловский педагогический институт. Он - на физмат, а она - на истфак. У супругов двое детей и уже семь внуков.
Лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Андреевич Зюганов с супругой на торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце, посвященном 300-летию Российской флота
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов со своей будущей супругой Надеждой познакомился еще в школе. Они вместе в 1962 году поступали в Орловский педагогический институт. Он - на физмат, а она - на истфак. У супругов двое детей и уже семь внуков.
10 из 12
© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкЛидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский с супругой Еленой женаты больше 40 лет (по некоторым данным, они расписались в 1973 году). Пара воспитала двоих сыновей.
Выборы Президента России. Лидер фракции Яблоко в Государственной Думе РФ, кандидат на пост Президента РФ Григорий Алексеевич Явлинский с супругой на избирательном участке
Лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский с супругой Еленой женаты больше 40 лет (по некоторым данным, они расписались в 1973 году). Пара воспитала двоих сыновей.
11 из 12
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВице-премьер России Дмитрий Рогозин с 1983 года женат на Татьяне Серебряковой. У супругов есть сын и три внука.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин с супругой Татьяной во время осмотра музея терракотовых воинов императора Цинь Шихуана в Сиане
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин с 1983 года женат на Татьяне Серебряковой. У супругов есть сын и три внука.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала