МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт. Покинувший в октябре посты председателя и исполнительного директора конгломерата McLaren Group и главы команды "Формулы-1" "Макларен" Рон Деннис перестал быть акционером компании, сообщается на официальном сайте McLaren Technology Group.
После своего ухода Деннис остался членом совета директоров McLaren Technology Group и McLaren Automotive, поскольку являлся крупным акционером в обеих компаниях.
Отметивший 1 июня 70-летний юбилей Деннис продал свои акции, их приобрела McLaren Group. Сумма сделки не сообщается, но по данным Sky Sports, британец заработал 275 миллионов фунтов.
Деннис пришел в "Макларен" в 1980-м году. С 1981 года, когда он стал главой команды, она выиграла семь Кубков конструкторов (в последний — в 1998 году), а ее пилоты 10 раз побеждали в чемпионате (в последний раз — в 2008 году).

