Рейтинг@Mail.ru
Допуск РУСАДА к тестированию - важный шаг на пути восстановления, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допуск РУСАДА к тестированию - важный шаг на пути восстановления, заявил Мутко

Читать в
МАКСДзен
Допуск Российского антидопингового агентства (РУСАДА) к самостоятельному тестированию является важным шагом на пути полного его восстановления в правах, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт, Артем Калинин. Допуск Российского антидопингового агентства (РУСАДА) к самостоятельному тестированию является важным шагом на пути полного его восстановления в правах, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Ранее во вторник Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о допуске РУСАДА к тестированию и планированию допинг-проб под наблюдением Британского антидопингового агентства (UKAD). Также сообщалось, что WADA в сентябре проведет полный аудит антидопинговых операций РУСАДА.

"То, что РУСАДА допустили к проведению самостоятельных тестов - это очень важный шаг на пути полного восстановления агентства, - сказал Мутко по телефону. - Мы стремимся к созданию сильного независимого антидопингового агентства, которое, надеюсь, завоюет уважение и признание своих коллег. Одним из условий WADA были выборы независимого главы набсовета РУСАДА. Сегодня им был избран Александр Ивлев. И реакция WADA не заставила себя ждать".

Мутко добавил, что московская лаборатория не полностью восстановлена в правах, поэтому будет выполнять лишь часть работы.

"Московская лаборатория будет выполнять только планирование и забор проб. А доставку будет осуществлять UKAD. Пока наша лаборатория может брать только пробы крови. Для остального нужны дополнительные аккредитации и так далее", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Салават Юлаев
    8
    6
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
    614
    366
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    К. Гауфф
    662
    276
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Адмирал
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    СКА
    Лада
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Торпедо НН
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Фейенорд
    5
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Блокс
    673
    252
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Слован Бр
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Галатасарай
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
    676
    251
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала