С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Вице-премьер России, глава РФС Виталий Мутко в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" пошутил, что надо купить лейку, чтобы поливать талантливых детей, которые таким образом быстрее вырастут в футболистов для сборной России.
Программа "Поиск талантов" рассчитана до 2020 года. Программа разработана и утверждена Российским футбольным союзом на основании российского законодательства, устава РФС, а также в рамках реализации стратегии развития футбола в Российской Федерации.
"Мы начали программу "Поиск талантов", уже в сентябре соберем лучших детей в России, и из них будем делать (сборную), но для этого нужно 7-8 лет, терпение. Лейку надо будет купить и поливать их, чтобы они быстрее росли", - со смехом сказал Мутко по телефону.


