МОСКВА, 23 июн — Р-Спорт. Голландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на восьмом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Азербайджана.
В пятницу во второй свободной практике на трассе в Баку Ферстаппен проехал один из своих кругов за 1 минуту 43,362 секунды. При этом на последней минуте практики Ферстаппен в одном из поворотов не справился с управлением и врезался в отбойник, разбив свою машину.
Вторым в сессии стал финн Вальттери Боттас (отставание – 0,100 секунды) из "Мерседеса". Тройку замкнул еще один гонщик "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо (+0,111).
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (+0,959) показал восьмое время, опередив своего партнера по команде испанца Карлос Сайнса-младшего (+2,371), ставшего 13-м.
Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, гонка состоится в воскресенье.

