Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболистки уступили гречанкам по игре, не было ритма – Васин - РИА Новости Спорт, 21.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российские баскетболистки уступили гречанкам по игре, не было ритма – Васин

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин
Главный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин
Читать в
МАКСДзен
Российские баскетболистки уступили гречанкам в матче чемпионата Европы в Чехии по игре, не было ритма и движения мяча, заявил главный тренер россиянок Александр Васин.

МОСКВА, 21 июн - Р-Спорт. Российские баскетболистки уступили гречанкам в матче чемпионата Европы в Чехии по игре, не было ритма и движения мяча, заявил главный тренер россиянок Александр Васин.

Во вторник россиянки проиграли команде Греции в квалификации в четвертьфинал Евробаскета со счетом 58:62 и завершили выступление на турнире. Сборная России пропустит чемпионат мира-2018.

"Единственная объективная причина того, что мы проиграли - по игре. А уже в деталях, почему по игре мы проиграли, нужно разбираться. У нас не было ритма, движения мяча, для игроков сборной Греции было легче защищаться. Они защищались командно, мы же пытались действовать индивидуально. Наши броски не достигали цели, и это особенно проявилось в третьей четверти. 4 очка за 10 минут – это не показатель для европейского чемпионата, для команды, которая хочет пробиться в плей-офф", – сказал Васин в видеоинтервью, которое опубликовано на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

По словам Васина, на игре команды сказались проблемы со здоровьем у Эпифанни Принс.

"Она вялая, в ней нет огня, это передается другим игрокам. Мы заканчивали российской пятеркой, и вы видели огонь и желание. Может быть, плохую шутку с нами сыграли те матчи, что мы выиграли в квалификации, у игроков была опять уверенность, что все будет хорошо. У каждой команды бывает плохая игра на турнире, но вторая плохая игра на турнире – это тот барьер, который не пустил нас дальше", – заявил Васин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Д. Тайхман
    44
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Рууд
    Р. Сафиуллин
    67506
    26762
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    А. Рублев
    3735
    6667
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    К. Мухова
    52
    76
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Р. Сарасуа
    66
    41
  • Теннис
    Завершен
    М. Осорио
    Е. Александрова
    66
    24
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Венгрия
    7
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Германия
    Великобритания
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Чехия
    Норвегия
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Словения
    Италия
    5
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    УНИКС
    73
    78
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала