Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья тройным Крылова хотела бы попасть в международный пул тестирования - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья тройным Крылова хотела бы попасть в международный пул тестирования

Читать в
МАКСДзен
Россиянка Анна Крылова, выступающая в тройном прыжке, заявила агентству "Р-Спорт", что хотела бы попасть в международный пул тестирования, так как именно недостаточным количеством допинг-проб был вызван отказ Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в ее индивидуальном допуске на зарубежные соревнования.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 16 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Россиянка Анна Крылова, выступающая в тройном прыжке, заявила агентству "Р-Спорт", что хотела бы попасть в международный пул тестирования, так как именно недостаточным количеством допинг-проб был вызван отказ Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в ее индивидуальном допуске на зарубежные соревнования.

Крылова получила отказ от IAAF в феврале 2017 года. На командном чемпионате России в Сочи в конце мая она выполнила норматив на чемпионат мира, прыгнув на 14,30 м (норматив 14,10). В пятницу она выиграла третий этап летнего Гран-при в Жуковском с результатом 13,91 м.

"Жалко, конечно, что норматив на чемпионат мира я выполнила, но получила отказ от IAAF, потому что состою не в международном пуле, а в пуле РУСАДА. А они не берут меня на допинг-контроль. Последний раз я сдавала допинг-пробу в июле 2016 года. IAAF аргументировала свой отказ как раз недостаточным количеством допинг-проб", - сказала Крылова.

"Мы поднимали этот вопрос постоянно на собраниях, но нам сказали, что вопрос о нашем допуске не решится, пока РУСАДА не восстановят. А в международный пул меня могут включить только со следующего года, как я поняла. С надеждой и прицелом на будущее, на попадание на зимний чемпионат мира, очень бы хотелось быть включённой в международный пул. Ждём ноября, когда, возможно, нашу федерацию вернут. Руки не опускаем, работаем дальше вовсю", - добавила прыгунья.

Она также отметила, что ее устроил результат, показанный в пятницу. "Я довольна сегодняшним результатом, учитывая погодные условия. Хотелось, конечно, прыгнуть за 14 метров, выступить на высоком уровне. Готовность была хорошая", - сообщила Крылова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Н. Басилашвили
    666
    713
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Локомотив
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Фиорентина
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Лилль
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Северсталь
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Спартак Москва
    Шанхайские Драконы
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Борнмут
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Брайтон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    ЦСКА
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Махачкала
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Бавария
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Ювентус
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Леванте
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Удинезе
    Милан
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала