Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Испании возбудила дело против Роналду по обвинению в неуплате налогов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Прокуратура Испании возбудила дело против Роналду по обвинению в неуплате налогов

© AP Photo / PIERRE-PHILIPPE MARCOUНападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду во время матча Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии"
Нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду во время матча Лиги чемпионов против дортмундской Боруссии
Читать в
МАКСДзен
Прокуратура Испании возбудила дело против футболиста мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду по обвинению в неуплате налогов, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт. Прокуратура Испании возбудила дело против футболиста мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду по обвинению в неуплате налогов, сообщает Рейтер.

Иск прокуратуры основан на отчете налоговых органов Испании. Сообщается, что прокуратура возбудила дело после того, как было установлено, что в период с 2011 по 2014 год звезда мирового футбола уклонился от уплаты 14,7 миллионов евро. В заявлении прокуратуры утверждается, что Роналду использовал созданную в 2010 году "бизнес-структуру" с целью сокрытия своих реальных доходов.

Криштиану Роналду в матче с "Атлетико" заявил Коке, что "он гей, но с кучей денег" >>>

В 2017 году испанские СМИ сообщали, что Роналду грозит взыскание 8 миллионов евро неуплаченных налогов и 12 месяцев тюрьмы за уклонение от их уплаты, после чего сообщалось, что португалец добровольно заплатил 6 миллионов евро. Кроме того, мадридский клуб выступил с заявлением, в котором сообщил, что "Роналду находится в курсе всех своих налоговых обязательств".

Ранее в СМИ прошла серия материалов о подобных исках. В частности, под подозрение попали экс-игрок мадридского "Атлетико" Радамель Фалькао (5,6 миллиона евро), защитник "Реала" Фабиу Коэнтрау (1,3 миллиона евро), форвард "Барселоны" Лионель Месси (4,1 миллиона евро). Аргентинец был признан виновным, суд приговорил его к 21 месяцу тюрьмы и штрафу в 2 миллиона евро.

Криштиану Роналду находится в курсе всех своих налоговых обязательств – "Реал" >>>

Роналду выступает за "Реал" с 2009 года. В составе мадридской команды он по два раза выигрывал чемпионат и Кубок Испании, а также клубный чемпионат мира и трижды становился победителем Лиги чемпионов. Контракт четырехкратного обладателя "Золотого мяча" с "Реалом" рассчитан до конца июня 2021 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    Д. Шнайдер
    4
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Акрон
    Динамо Москва
    1
    0
  • Футбол
    24.10 14:30
    Астон Вилла
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    24.10 14:30
    Металлург Мг
    Сибирь
  • Футбол
    24.10 15:00
    Факел
    Родина
  • Теннис
    24.10 16:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Хоккей
    24.10 17:00
    Торпедо НН
    Динамо Минск
  • Футбол
    24.10 17:00
    Арсенал Тула
    КАМАЗ
  • Футбол
    24.10 17:15
    Рубин
    Крылья Советов
  • Футбол
    24.10 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    24.10 19:30
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    24.10 19:30
    Краснодар
    Балтика
  • Футбол
    24.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Депортиво
  • Футбол
    24.10 19:30
    Челси
    Тоттенхэм
  • Баскетбол
    25.10 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала