ЮДЖИН (США), 26 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Помимо российского барьериста Сергея Шубенкова, минимум десять легкоатлетов из разных стран не получили американские визы в срок перед третьим этапом Бриллиантовой лиги - турниром Prefontaine Classic, заявил директор соревнований Том Джордан.
Шубенков должен был выступить на турнире Prefontaine Classic в Юджине, но был вынужден сняться из-за того, что не смог получить вовремя американскую визу.
"В нынешнем году минимум 10 атлетов не получили визы или получили их с задержкой, - сообщил Джордан на пресс-конференции. - Один из них - российский легкоатлет Сергей Шубенков. Насколько я знаю, первоначально он получил ответ от консула, что его заявление будет рассмотрено в июне. Вчера ему была выдана виза, но Шубенков уже не успевал добраться до Юджина вовремя".
В турнире выступят две россиянки - Дарья Клишина (прыжки в длину) и чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене (Кучина).

