МОСКВА, 24 мая — Р-Спорт. Строители завершили монтаж всех блоков купола на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте ФГУП "Спорт-Инжиниринг".
Восемь месяцев назад на стадионе была смонтирована первая из 88 Г-образных консолей купола. Монтаж металлоконструкций, общий вес которых составляет шесть тысяч тонн, велся в круглосуточном режиме.
Теперь краны, которые работали внутри будущего стадиона, будут убраны, и уже через месяц в Саранске начнутся работы по формированию футбольного поля.
Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

