Рейтинг@Mail.ru
Джокович: Шараповой надо набраться терпения для возвращения на прежние позиции в туре - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Джокович: Шараповой надо набраться терпения для возвращения на прежние позиции в туре

Читать в
МАКСДзен
Россиянке Марии Шараповой, отбывшей 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония, необходимо набраться терпения, прежде чем она сможет вернуться на прежние позиции в WTA-туре, заявил вторая ракетка мира серб Новак Джокович.

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт. Россиянке Марии Шараповой, отбывшей 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония, необходимо набраться терпения, прежде чем она сможет вернуться на прежние позиции в WTA-туре, заявил вторая ракетка мира серб Новак Джокович.

Глава Федерации тенниса Франции (FFT) Бернар Джудичелли во вторник сообщил, что Шарапова не получит wild card на Открытый чемпионат Франции, который пройдет в Париже с 28 мая по 11 июня.

FFT не может дать wild card Шараповой, она должна вернуться сама - Джудичелли >>>

"Должно быть, это неприятная новость для нее, но так сложились обстоятельства. На каких-то турнирах она будет получать помощь в виде wild card и приглашений, на каких-то нет. К сожалению, сейчас она получила отказ от турнира Большого шлема, который, конечно, имеет большое значение для нее. Ей предстоит пройти тяжелый путь назад. После столь продолжительного отсутствия в туре ей необходимо проявить терпение, чтобы постепенно восстановить свой рейтинг и вернуться на тот уровень, которому она соответствует (выступление в основной сетке турниров)", - заявил Джокович, слова которого приводит агентство Ассошиэйтед Пресс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    СКА
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    С. Кырстя
    А. Шубладзе
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Автомобилист
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    5
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Л. Стефанини
    65
    22
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Лада
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Рубин
    0
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    4
    2
  • Футбол
    06.11 22:30
    Гамбург
    Боруссия М
  • Футбол
    06.11 22:45
    Венеция
    Удинезе
  • Футбол
    06.11 22:45
    Тулуза
    Страсбур
  • Футбол
    06.11 23:00
    Севилья
    Алавес
  • Футбол
    06.11 23:00
    Эвертон
    Ковентри Сити
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала