Сборная России разгромила команду Латвии на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 21.05.2021
Хоккеисты сборной России Михаил Сергачёв, Владислав Гавриков, Никита Кучеров и Никита Гусев (слева направо)
Чемпионат мира по хоккею 2019

Сборная России разгромила команду Латвии на ЧМ по хоккею

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Валерий Ничушкин в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Латвии. 15 мая 2017

КЕЛЬН, 15 мая — Р-Спорт. Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в немецком Кельне и Париже.

Игрок сборной России Иван Телегин и вратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек в матче между сборными командами России и Словакии. 13 мая 2017
Тренер сборной США назвал игру российских хоккеистов бесподобной

Встреча группы A  в Кельне завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0) в пользу команды Олега Знарка.

Это уже шестая победа российской сборной в шести матчах турнира. Теперь команда занимает первое место в группе с 17 очками. У латвийцев девять очков, они занимают четвертую позицию.

В заключительном матче группового этапа, который пройдет 16 мая, россияне встретятся со сборной США. Латвийцев, в свою очередь, ожидает встреча с командой Германии, в которой будет разыграна последняя четвертая путевка из группы A в плей-офф.