ПАРИЖ, 10 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеистам сборной Белоруссии стыдно за свою игру на чемпионате мира, впору беспокоиться за сохранение места в элитном дивизионе, заявил форвард белорусов Сергей Костицын.
Сборная Белоруссии в среду со счетом 0:3 уступила команде Швейцарии в матче чемпионата мира по хоккею, проходящего в Париже и Кельне с 5 по 21 мая. Белорусы проиграли первые четыре матча турнира с общей разницей шайб 3-18.
"Ничего у нас не получалось сегодня, это беспредел, мне просто стыдно. И я не знаю, что говорить, когда мы даже до ворот доехать не можем. Мы не играем, как тренер говорит, у нас паса нет, ничего нет. Может, трясет кого-то или что... Не знаю, как мы тут хотя бы одну выиграем. После такого матча впору уже переживать о том, как бы место не потерять в элите", - сказал Костицын журналистам.


