МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт. Чемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и пятикратный чемпион мира американский бобслеист Стивен Холкомб был найден мертвым в субботу в олимпийском тренировочном центре в Лейк-Плэсиде, сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета США.
Спортсмену было 37 лет. Причины смерти Холкомба не сообщаются.
Экс-игрок НФЛ Эрнандес, осужденный за убийство, найден мертвым в тюрьме >>>
"Вся олимпийская семья шокирована и опечалена трагической потерей Стивена Холкомба. Стив был потрясающим спортсменом и человеком, его упорство и достижения были источником вдохновения для всех нас", - заявил исполнительный директор Национального олимпийского комитета США Скотт Блэкмун.
Холкомб на Олимпиаде в Ванкувере завоевал золото в четверках. На Играх-2014 в Сочи он стал обладателем бронзовых наград в двойках и четверках.
