Рейтинг@Mail.ru
Время хоккеиста Мозякина в матче со шведами никто специально не сокращал - Витолиньш - РИА Новости Спорт, 06.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Время хоккеиста Мозякина в матче со шведами никто специально не сокращал - Витолиньш

Читать в
MaxДзен
Игровое время капитана сборной России Сергея Мозякина в первом матче чемпионата мира по хоккею с командой Швеции никто не сокращал, все вышло случайно, заявил тренер россиян Харийс Витолиньш.

КЕЛЬН, 6 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев. Игровое время капитана сборной России Сергея Мозякина в первом матче чемпионата мира по хоккею с командой Швеции никто не сокращал, все вышло случайно, заявил тренер россиян Харийс Витолиньш.

Сборная России в пятницу стартовала на чемпионате мира по хоккею с победы над командой Швеции (2:1 по буллитам). Мозякин провел на площадке меньше десяти минут.

Начало положено: победа российских хоккеистов над шведами в стартовом матче ЧМ-2017 >>>

"Так получилось, так (главный тренер Олег) Знарок выпускал смены. Так попадало, где-то на пересменке позже вышел, - сказал Витолиньш жураналистам. - Специально не было, что убирали его. Просто по ощущениям, если повозили в зоне, он выходил чуть-чуть позже, потом сразу менялись, чтобы побольше центральные играли. Мы не делим, чтобы кто-то играл больше, а кто-то меньше. У нас все звенья идут по порядку один за другим. У кого-то получается больше в атаке, они задерживаются дольше. Тут нет такого, что мы у кого-то отбираем время".

Российские хоккеисты добились волевой победы – первый период завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Швеции. "Ребята проявили характер, блокировали броски, очень самоотверженно играли. Вначале нас шведы поддавили, были проблемы с выходом из зоны. Потом мы преобразились. Главное - по физическим данным мы не уступали, и это отразилось в третьем периоде. Шведы немного сдали, и мы смогли навязать свою игру", - отметил Витолиньш.

"Петух клюнул": российские хоккеисты начали ЧМ-2017 волевой победой над шведами >>>

Хоккеисты сборной России в матче с командой Швеции выиграли 29 вбрасываний, проиграв лишь 14. "Честно говоря, меня удивило такое преимущество по вбрасываниям. С первого вбрасывания было видно, что ребята настроились. Мы не давали шведам создавать моменты, получался хороший выход из зоны. Хотя шведы – топовая команда по этому показателю", - добавил Витолиньш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    04.03 18:30
    Крылья Советов
    Оренбург
  • Футбол
    04.03 18:30
    Ростов
    Динамо Махачкала
  • Хоккей
    04.03 19:00
    Торпедо НН
    Трактор
  • Хоккей
    04.03 19:30
    Динамо Москва
    Автомобилист
  • Хоккей
    04.03 19:30
    Сочи
    Локомотив
  • Футбол
    04.03 20:45
    ЦСКА
    Краснодар
  • Футбол
    04.03 22:30
    Брайтон
    Арсенал
  • Футбол
    04.03 22:30
    Манчестер Сити
    Ноттингем Форрест
  • Футбол
    04.03 22:30
    Фулхэм
    Вест Хэм
  • Футбол
    04.03 22:30
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    04.03 23:15
    Ньюкасл
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    04.03 23:00
    Лацио
    Аталанта
  • Футбол
    04.03 23:00
    Реал Сосьедад
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    04.03 23:00
    Марсель
    Тулуза
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала